Группа №6

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути. Хочу такой сайт

Он всегда предупреждает цветом,

Можно ли идти.

В подготовительной группе прошла неделя безопасности. Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД  всегда актуальны в нашем саду. Дети осваивают элементарные правила дорожного движения. В процессе совместной деятельности воспитателя с детьми, проводились беседы и игровые ситуации «Знатоки безопасности», «Безопасное поведение на улице и в транспорте», «Страна безопасности»,  изготавливали светофор, рисовали дорожные знаки. В течение недели рассматривали с детьми иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге « Как бы ты поступил?».  Проводились игры и упражнения. В группе оформлен центр «Дорожное движение». Свои знания закрепили  в продуктивной деятельности «Пешеходный переход и дорожные знаки».