Азбука Безопасности

Положение о расследовании несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об особенносатях расследования микротравм.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении программы Нулевой травматизм МАДОУ 429 Программа.pdf (скачать) (посмотреть)

Знакомство с чрезвычайными ситуациями

ЗНАКОМСТВО С ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ.pdf (скачать) (посмотреть)

17.12.2021

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в зимний  период». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

неделя безопасности Серебрякова.docx (скачать)
Правила поведения на водоемах.docx (скачать)
полезные привычки фото.docx (скачать)
консультация для родителей по безопасности на водоемах.docx (скачать)
Безопасность на льду.pdf (скачать) (посмотреть)
БЕЗОПАСНОСТЬ.pdf (скачать) (посмотреть)

Экскурсия к перекрестку

Школа Фоксфорт

Мультсериал "Осторожно, Попадашкин"

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

19.04.2022

Рассказать, что именно может быть опасным, например, оса может ужалить, а собака – укусить, поэтому с ними лучше не контактировать. Другими словами, азбука безопасности для детей на улице представляет собой набор элементарных познаний о правилах поведения вне дома.

Научить ребенка некоторым правилам, касающимся дорожного движения, – это лишь половина дела. Остальная часть – сформировать и закрепить практические навыки безопасного поведения при пересечении проезжей части и находясь в транспорте

Ссылка на видео:

Экскурсия в Пожарно-спасательную часть №6!

06.10.2022

Сегодня дети средней группы № 4 впервые организованной группой ходили на экскурсию в Пожарно-спасательную часть №6!

В ходе экскурсии детям рассказали и показали как устроена пожарная машина, какое дополнительное оборудование используется во время тушения пожара. Ребята  опознали огнетушитель, топорик и лом! Подержали в руках устройство ручного пожарного ствола, а так же посмотрели как льется вода из пожарного рукава.

А так же детям удалось побывать внутри кабины боевого расчета!

Ребята остались в восторге!

IMG_3294.jpg

Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности. О причинах возникновения пожара, его последствиях и о правилах поведения при пожаре ребята узнали от сотрудника «60 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Кирюшина Сергея Александровича.

БУДЬ БДИТЕЛЕН И НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ЧУЖОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ