«Месячник безопасности»

28.03.2022

Начиная познавать окружающий мир, дети могут столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу их здоровью и даже жизни. К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно, но можно научить ребенка быть готовым к встрече с ними: не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В связи с этим в марте месяце в рамках проведения «Месячника безопасности» в первой младшей группе были проведены беседы по пожарной и дорожной безопасности, по правилам безопасного поведения при сходе снега и падении сосулек с крыш во время оттепелей. Также был организован просмотр видеоматериалов, мультфильмов, направленных на закрепление знаний правил безопасности.

Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности. О причинах возникновения пожара, его последствиях и о правилах поведения при пожаре ребята узнали от сотрудника «60 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Кирюшина Сергея Александровича. Он показал ребятам предметы боевой одежды пожарного, пожарно-спасательный инвентарь. Ребята с удовольствием слушали рассказ Сергея Александровича о пожарной технике и пожарном снаряжении. Воодушевленные рассказом, некоторые ребята решили, что, когда вырастут, непременно станут настоящими пожарными! А некоторые даже примерили предметы боевой одежды на себя.

Встреча получилась очень познавательной и запоминающейся!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 08.04.2022