МЭО - Мобильное Электронное образование

resurs_meo_v_korrektsionno-razvivayuyushchey_rabote (1).pptx (скачать)

12.02.2021

Мобильное Электронное Образование (МЭО)МЭО – «МЭО – Детский сад» предлагает только подходящие по возрасту увлекательные и занимательные упражнения, обучающие и развивающие игры для детей (онлайн). Они обязательно понравятся Вашему малышу или воспитаннику, помогут ему весело и с пользой провести время, подготовиться к школе, стать умным, успешным и всесторонне развитым

МЭО обеспечивает содержательное онлайн-обучение ребенка дошкольного возраста и помогает избежать спонтанности и бесконтрольности в освоении им цифровых технологий. Это убережет ребенка от компьютерной зависимости в подростковом возрасте.

Занятия сгруппированы в 36 тематических недель (с сентября по май), по пять занятий. В каждой неделе 5 сценариев занятий, в каждом занятии – интеграция всех образовательных областей с приоритетом одного из направлений развития ребенка (познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие).

Помимо сценариев занятий в системе есть:

– методические указания для педагогов о том, как наиболее эффективно организовать детскую деятельность;
– описание игр, которые можно провести с детьми;
– хрестоматийные материалы;
– динамические паузы, позволяющие удовлетворить потребность детей в физической активности;
– интерактивные объекты, с помощью которых расширяется кругозор детей, развивается их мышление, память, внимание, а также личностные качества – активность, самостоятельность, инициативность.

МАДОУ №429 - в цифровое будущее!

12.02.2021

МАДОУ-детский сад   №429 Чкаловского района Екатеринбурга стал участником реализации Федерального проекта «Мобильное электронное образование».
Педагоги детского сада, родители и воспитанники осваивают цифровую платформу «Мобильное электронное образование» (МЭО).
МЭО – это тематические интерактивные занятия, выстроенные в организованную программу на год. 36 тем на каждую неделю года включают в себя 180 занятий на каждый день. К каждому занятию прилагается сценарий его проведения. К нему уже подобраны стихи, презентации, игры, музыкальное сопровождение, прописан ход занятия, сформулированы вопросы к детям. Это обеспечивает возможность индивидуального подбора хрестоматийного материала для каждого ребёнка, облегчает труд воспитателя по организации различных видов детской деятельности.
Родителям МЭО дает возможность использовать ресурс совместно с ребенком вне детского сада. Все занятия содержат интерактивные мультимедийные объекты в виде игр, заданий. Все объекты озвучены. Деятельность ребенка оценивается с помощью забавных анимированных персонажей, которые демонстрируют соответствующие реакции на результат действий ребенка.

Презентация платформы