Группа № 2 (3-4 года). Воспитатель - Конончук Нина Аркадьевна

https://cloud.mail.ru/public/3cbi/PSkDSYQDQ - ссылка на видео

ИКАРЕНОК С ПЕЛЕНОК

11.01.2024

ИКаРенок - всероссийские соревнования для детей дошкольного возраста. Уникальный конкурс, направленный на приобщение дошкольников к инженерной науке с самых ранних лет, на развитие интеллектуального и творческого потенциала, формирование лидерских и коммуникативных навыков дошкольников. Соревнования включены в программу «От детского сада до производства».

Международный день ДАРЕНИЯ КНИГ

14.02.2024

14 февраля отмечается Международный День дарения книг-один из самых молодых праздниковв календаря.

Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книго-дарения -показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком, поэтому в этот день проходят акции по дарению книг.

В предверии праздника вгруппе № 2  с детьми были проведены беседы о пользе книг, о правилах пользования книгами, дети с удовольствием приняли участие в беседе, отгадывали загадки.

Дети вместе с воспитателем Ниной Аркадьевной рассматривали книги, вместе с детьми обратили внимание на то, что у каждой книги есть обложка, которую называют переплёт и красочные, яркие странички, которые нужно аккуратно смотреть и не рвать. У каждой книги есть свой домик-книжная полка, книги нужно смотреть и читать можно только за столом.

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!

08.02.2024

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой праздник-День Российской науки. Мы хоть еще и маленькие тоже присоединились к празднованию этого дня.Хочу такой сайт

Дети работали в исслеловательской лаборатории. Юные ученые вместе с воспитателем проводили опыт и наблюдали.

Наблюдали с детьми за извержением вулкана, как из жерла вытекала бурлящая жидкость.

Воспитатель группы № 2 Нина Аркадьевна ассказала детям, что для проедения экспертмента необходимо жидкое мыло, окрашенная вода, сода, лимонная кислота.

Дети узнали, что мыло, сода и лимонная кислота соприкасаются и начинается бурная реакция. Этот эксперимент привел детей в восторг.

Ещё с детьми провели опыт апельсин и сода. Дети обратили внимание на то, что апельсин почти такой же  кислый как лимон. И провели опыт с апельсиновым соком и содой. Сок апельсина выжали на соду в блюдце,  вещества тоже вступили в реакцию.

Для детей научное явление - чудо и необыкновенное представление.

Зажги синим

2 апреля "Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма"

В нашей группе 2 прошла беседа, у детей старалась сформировать доброжелательное отношение к таким детям. Многие дети пришли в синей одежде, потому что деток, больных аутизмом называют "Дети дождя".

Я очень надеюсь, что данная акция поможет детям и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их "особенностей" поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть их счастливыми!